LeatherKiller

шанс дропа

Recommended Posts

Всем привет, ребята подскажите от чего зависит шанс дропа "полной вещи"?

вот например пушка 1/111111, как исчисляется это шанс, я должен убить эту кучу мобов, или все кто бьет этих мобов должны убить столько и тогда дроп рандомно кому то упадет?

Хотелось бы внимания администрации на этот вопрос :) 

Share this post


Link to post

Пушка может упасть с каждого моба. 1 шанс из 111.111 возможных. Это очень мизерный шанс. Потому что шанс дропа расчитывается заново на каждом мобе. 

Вы можете убить 1 моба и попасть в эту единицу рендомного везения, выбив пушку, а можете убить 1.000.000 мобов и постоянно попадать в неудачный шанс дропа. Всё зависит от удачи.

Но я бы советовал дропать пушки, которые падают с шансом не больше 1/2000. В этом случае вероятность дропа довольно высока. Проверено лично.

Вероятность дропа повышается, когда много людей в 1-й локе бьют одних и тех же мобов.

Share this post


Link to post

Пушка может упасть с каждого моба. 1 шанс из 111.111 возможных. Это очень мизерный шанс. Потому что шанс дропа расчитывается заново на каждом мобе. 

Вы можете убить 1 моба и попасть в эту единицу рендомного везения, выбив пушку, а можете убить 1.000.000 мобов и постоянно попадать в неудачный шанс дропа. Всё зависит от удачи.

Но я бы советовал дропать пушки, которые падают с шансом не больше 1/2000. В этом случае вероятность дропа довольно высока. Проверено лично.

Вероятность дропа повышается, когда много людей в 1-й локе бьют одних и тех же мобов.

​А от чего ж тогда зависит удача?)))

от собственной кармы и расположению звезд относительно дня и гороскопа....

  • Like 1

Share this post


Link to post

Пушка может упасть с каждого моба. 1 шанс из 111.111 возможных. Это очень мизерный шанс. Потому что шанс дропа расчитывается заново на каждом мобе. 

Вы можете убить 1 моба и попасть в эту единицу рендомного везения, выбив пушку, а можете убить 1.000.000 мобов и постоянно попадать в неудачный шанс дропа. Всё зависит от удачи.

Но я бы советовал дропать пушки, которые падают с шансом не больше 1/2000. В этом случае вероятность дропа довольно высока. Проверено лично.

Вероятность дропа повышается, когда много людей в 1-й локе бьют одних и тех же мобов.

​А от чего ж тогда зависит удача?)))

от собственной кармы и расположению звезд относительно дня и гороскопа....

​А вот удача зависит только от корейского рендома. :D

  • Like 1

Share this post


Link to post

Подниму тему.

Пытаюсь выбить книгу Death Whisper с monachen gargoyle

за ~12 часов фарма выпало

4 штуки разных ботинков, 5 перчей с шансом 1/2000

и 4 книги, одна из которых стигма с шансом 1/10000, остальные с шансом 1/2000

death whisper не падает, хотя шанс указан так же 1/2000.

машина считает шанс и при проке выбирает из дроплиста рандомную вещь с подходящим шансом?

в этом варианте получается что если в дроплисте 5 вещей с шансом 1/2000 и машина выбирает одну из этих пяти, то реальный шанс дропа 1/10000 у каждой вещи в отдельности.

или же на каждую вещь в дроплисте считает свой дроп. т.е. есть мизерная вероятность дропа всех пяти вещей разом, чего лично я никогда не видел.

Хотелось бы узнать механику расчета дропа. или мне просто не везет?

Share this post


Link to post

Я помню, что люди эту книгу били неделями. Так что 12 часов - это ни о чём.

По поводу расчёта дропа не скажу точно, но, думаю, что сначала расчитывается сам шанс дропа из определённой группы, а потом уже только дроп определённой книги.

Так что да- шанс дропа нужной книги выходит ещё ниже.

Как сделал я. Я выбил другую книгу и потом в ГХ орал в шаут об обмене на нужную мне. В итоге обменялся с человеком которому нужна была ненужная мне книга, а у него нужная мне.

Share this post


Link to post

Или  пойти поспойлить кбп на 40лвл, за 10 часов сделать 10кк и пойти спокойно купить.

  • Like 1

Share this post


Link to post
On 27 сентября 2017 г. at 11:43 AM, kktnxbye said:

Или  пойти поспойлить кбп на 40лвл, за 10 часов сделать 10кк и пойти спокойно купить.

А где спойлить?

Share this post


Link to post
Just now, Greander said:

А где спойлить?

38 лизарды. от гнома в  люксоре под ше баффом на 40лвл - разлетаются очень быстро. Есть 2 топ спота с наивысшей концентрацией этих мобов - 1 прямо вниз от орена рядом с городом (но там часто конкуренты) и 2 рядом с местом респауна 40лвл рб шамана(который на чужого похож) plains of lizards . Получалось в среднем 0.9-1.2кк в час.

Share this post


Link to post

ты лучше на карте пальцем ткни (точки какие или кружочки поставь) и тут выложи

Share this post


Link to post

Бил книгу дв 2 дня в Море Спор, потом пошел под ивори и с 3 моба упала, рендом)

Share this post


Link to post

на весь дроп в л2 за годы игры я заметил что все это лишь дело случая?

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.