Sign in to follow this  
Aneron

Выбор судьбы...

Recommended Posts

57 minutes ago, Aneron said:

Да не, парни... Вы не так поняли... 

Ситуация.. Качаю пп на андедах\козликах возле диона. Сижу уже 5й час и никого не трогаю. Прибегает чмо людское со щитом и начинает меня станить под мобами. А что я ему сделаю пп в тряпках и дуалами? Так бы зайти на мага, да в грязь втоптать. 

ПК и понт мне не интересны. Я получаю удовольствие от игры, но оно теряется, когда тебя ПК-шат и просто мешают качаться. 

"Чмо людское со щитом" твоего мага из стана не выпустит. 

А насчет некр дорогой в прокачке - в основном на шаманах сх и некры на кдле качаются. Это 44-58. Все лвл до и после в аое. Кости для пвп.

Если хавк по-твоему слишком сложный, то о каком тут вообще маге идет речь?

Нужно еще понимать, что например лук легко качается до 60 с акатом на рб и шаманах. 4.5-5кк на акат да пл сет 7-8кк затрат на фарм. Маг подороже выйдет на фарм.

Востребованность на аое тоже разная, у лука после 58 одна дорога - в кп и лоа(хотя унылое соло на Думах - тоже вариант). Маг может в абг и с рандомами до 70.

Отталкиваться нужно не от того "кто нагибает", а скорее сколько вы сможете времени тратить на игру(скорость набора лвл), сколько времени тратить на спойл чтобы одеть вашего "нагибателя" (лука\мага одеть примерно 300кк(это без +6 брони\бижи,с пухой аля б\топ ц +10)). От желания играть в аое пати , кп (и соответственно - от востребованности классов).

Share this post


Link to post
2 minutes ago, kktnxbye said:

"Чмо людское со щитом" твоего мага из стана не выпустит. 

А насчет некр дорогой в прокачке - в основном на шаманах сх и некры на кдле качаются. Это 44-58. Все лвл до и после в аое. Кости для пвп.

Если хавк по-твоему слишком сложный, то о каком тут вообще маге идет речь?

Нужно еще понимать, что например лук легко качается до 60 с акатом на рб и шаманах. 4.5-5кк на акат да пл сет 7-8кк затрат на фарм. Маг подороже выйдет на фарм.

Востребованность на аое тоже разная, у лука после 58 одна дорога - в кп и лоа(хотя унылое соло на Думах - тоже вариант). Маг может в абг и с рандомами до 70.

Отталкиваться нужно не от того "кто нагибает", а скорее сколько вы сможете времени тратить на игру(скорость набора лвл), сколько времени тратить на спойл чтобы одеть вашего "нагибателя" (лука\мага одеть примерно 300кк(это без +6 брони\бижи,с пухой аля б\топ ц +10)). От желания играть в аое пати , кп (и соответственно - от востребованности классов).

Казалось, что маги и нужны, чтоб всяких чмырей консервных расковыривать... Камень\ножницы\бумага... Танк бьет дагера, дагер - мага, а маг - танка. Разве нет?

Хавк наоборот для меня. ФР вроде посложней. А хавк проще и универсальней. 

Играю не очень много. Час-два в день после работы, когда семья спит. Проблем в спойле и фарме денег нет. К 30му лвл есть фул брига, тарбард, бест д поляра (glaive), 2  комплекта D бижи, топ д маг палка, топ д маг сет и многое другое. Так же на руках уже 4кк. Пойдут они на С грейд. 

Качаюсь очень медленно. Приоритет все же фарм. Если есть выбор, поднимая пп брать по 1% с моба или по 0.5% и шанс вытащить EWD, то выберу второе... и не зря. 4 заточки и куча D лута на кристаллы, которые идут на крафт и продажу сосок. (за 4 часа игры)

Я не рвусь в топ клан и не могу себе позволить 4-5 часов на дрочный прайм. Мне тупо надоест. + Семья\отдых важнее.

АОЕ пати.. возможно, но на 2 лица, т.к. играем с товарищем.

Мое выражение "нагибать" оказалось не совсем корректным. Спрошу по другому..

Какой класс вы бы предпочли, чтобы на всех этапах своего развития он мог постоять за себя? Конечно же против людей своего уровня в +\- таком же шмоте?

Мне казалось, что это маги. Т.к. высокий бурст урон должен компенсировать физическую слабость. + Быстрый подзатыльник должен образумить хулигана (или сломать ему лицо).

  • Like 1

Share this post


Link to post

Как уже писал - глад\вл\тир. Все имеют стан, аое, кучу хп, рейндж атаки. Под аое кач заливок нужно больше чем магу. АОЕ пати ищут через кнопку Party Matching. Если у вас с товарищем нет доп компов\ПА то все равно вам в общественное аое дорога. Соломободроч имеет смысл тут только на шаманах. Мышиная возня до 60 это конечно очень интересно, но игра-то начинается после этого - осады, пвп, ганки, эпики. 2 часа прайма вполне достаточно для части кланов. Но имейте в виду - дд на сервере много, саппорта\бардов как всегда не хватает. Почему клан в будущем должен выбрать вас в качестве дд? Тут или лвл или пуха++(или прайм подольше). И то и другое это время\деньги.

Как раз со спойлера сможете бригу и тарбар перекинуть. С 20го парики таскать в abandoned camp, потом с 25 в partisan hideway, с 37 на аи, с 45 по 50 соло на шаманах в фом, дальше или аое в ев или продолжить шаманов до 57-58. После - абг. И луков и магов будете насиловать своего уровня.

  • Like 1

Share this post


Link to post
52 minutes ago, kktnxbye said:

Как уже писал - глад\вл\тир. Все имеют стан, аое, кучу хп, рейндж атаки. Под аое кач заливок нужно больше чем магу. АОЕ пати ищут через кнопку Party Matching. Если у вас с товарищем нет доп компов\ПА то все равно вам в общественное аое дорога. Соломободроч имеет смысл тут только на шаманах. Мышиная возня до 60 это конечно очень интересно, но игра-то начинается после этого - осады, пвп, ганки, эпики. 2 часа прайма вполне достаточно для части кланов. Но имейте в виду - дд на сервере много, саппорта\бардов как всегда не хватает. Почему клан в будущем должен выбрать вас в качестве дд? Тут или лвл или пуха++(или прайм подольше). И то и другое это время\деньги.

Как раз со спойлера сможете бригу и тарбар перекинуть. С 20го парики таскать в abandoned camp, потом с 25 в partisan hideway, с 37 на аи, с 45 по 50 соло на шаманах в фом, дальше или аое в ев или продолжить шаманов до 57-58. После - абг. И луков и магов будете насиловать своего уровня.

Я 45 лвл (фр) и окно пп(45), по эквипу у меня ПЛ сет и акат 0, бижа С люксор, мне на шаманов рано?, вроде на алигаторах пока норм кач..думаю 1-2 лвлА еще вполне можно, или все же лучше шаманы?

Share this post


Link to post
53 minutes ago, kktnxbye said:

Как уже писал - глад\вл\тир. Все имеют стан, аое, кучу хп, рейндж атаки. Под аое кач заливок нужно больше чем магу. АОЕ пати ищут через кнопку Party Matching. Если у вас с товарищем нет доп компов\ПА то все равно вам в общественное аое дорога. Соломободроч имеет смысл тут только на шаманах. Мышиная возня до 60 это конечно очень интересно, но игра-то начинается после этого - осады, пвп, ганки, эпики. 2 часа прайма вполне достаточно для части кланов. Но имейте в виду - дд на сервере много, саппорта\бардов как всегда не хватает. Почему клан в будущем должен выбрать вас в качестве дд? Тут или лвл или пуха++(или прайм подольше). И то и другое это время\деньги.

Как раз со спойлера сможете бригу и тарбар перекинуть. С 20го парики таскать в abandoned camp, потом с 25 в partisan hideway, с 37 на аи, с 45 по 50 соло на шаманах в фом, дальше или аое в ев или продолжить шаманов до 57-58. После - абг. И луков и магов будете насиловать своего уровня.

Сидим в 4-5 окон... Благо кол-во компов позволяет.

О гладе сложились не лучшие впечатления. На мой взгляд он очень требователен к вещам, интернету, уровню и опыту игры.

ВЛ же сегодня взял 31й лвл. 

Тираном никогда не играл, но концепция у него интересная. 

Я бы и рад покачать свс-а, мне он очень нравился, но на этих рейтах и маг+ полярщик, собирая толпы по 15-20 мобов +3 лвл опыта мало получают, а качать до 50+ свс-а соло это дрочь. Да и сонги у него бестолковые отчасти. Шанс крита и может поздние защитные помогут в пве, а в пвп он нужен 60+. Я год его качать буду. 

На данный момент у меня: ВЛ-31, сс-26, ПП-30, СЕ-30, споил-26, овер-20 (но его качать не буду), крафт-25.

Абадон, партизанов и ант нест уже прошли. Сейчас перебрались на гаргон возле гирана, но пока не очень. Возможно на 32 вернемся в ант нест.

 

Share this post


Link to post
On 25.02.2017 at 0:04 PM, kktnxbye said:

Повторюсь, в пвп 1 на 1 ничего спс\сорк сделать не в состоянии. Это чар для масс пвп. Вам попался какой-то бракованный гном - он вас из стана по идее не должен был выпустить(после 40лвл их вообще у гномов три). Для разборок 1на1 больше подойдет глад\вл\тир.

Чем плох лук для разборок 1 на 1? Стун есть, подбегать как милишникам, вплотную к цели не нужно.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Just now, SpoiLBerserk said:

Чем плох лук для разборок 1 на 1? Стун есть, подбегать как милишникам, вплотную к цели не нужно.

Хавк уже 9й лвл=) 

Share this post


Link to post
7 hours ago, SpoiLBerserk said:

Чем плох лук для разборок 1 на 1? Стун есть, подбегать как милишникам, вплотную к цели не нужно.

Да не плох в принципе. Просто вышеперечисленные жирнее чем луки. Гладу и ВЛу тоже подбегать не надо чтобы стан дать.

 

GrandCrusade - на шаманов идите,  х2 же опыт. Плюс в рб участвуйте.

Share this post


Link to post
7 hours ago, kktnxbye said:

Да не плох в принципе. Просто вышеперечисленные жирнее чем луки. Гладу и ВЛу тоже подбегать не надо чтобы стан дать.

 

GrandCrusade - на шаманов идите,  х2 же опыт. Плюс в рб участвуйте.

Да, вчера уже побегал, отличный Кач..за 1 бафф(в пати с ПП) 9-10% на 46, при условии что никто не мешает, но я уже понял что это редкость, ибо народу там ппц обычно))

Share this post


Link to post
23 hours ago, kktnxbye said:

Да не плох в принципе. Просто вышеперечисленные жирнее чем луки. Гладу и ВЛу тоже подбегать не надо чтобы стан дать.

Гладу - нужно. Расстояние его стана - 600, против 900 у лука, ВЛа (+плюс привет фир, рут для глада, у которых тоже 600). И даже если он и дал стан, то должен тратить время на подбегание к цели. А если случилось, что цель сама дала гладу стан/фир/рут, то у нее есть время отбежать. Тогда опять гладу нужно подбегать, ибо вся его автоатака и скилы работают только вплотную. Наоборот, обычно люди жалуются, что милишники гимпы и ничего не могут, а ты утверждаешь, что они всех нагнут. Из всех перечисленных тобой, наверное, ВЛ только имеет норм стун 900, но хз как он дамажить будет, учитывая, что у него скиллы явно не для 1х1,а АОЕ.

Edited by SpoiLBerserk

Share this post


Link to post
17 hours ago, SpoiLBerserk said:

Гладу - нужно. Расстояние его стана - 600, против 900 у лука, ВЛа (+плюс привет фир, рут для глада, у которых тоже 600). И даже если он и дал стан, то должен тратить время на подбегание к цели. А если случилось, что цель сама дала гладу стан/фир/рут, то у нее есть время отбежать. Тогда опять гладу нужно подбегать, ибо вся его автоатака и скилы работают только вплотную. Наоборот, обычно люди жалуются, что милишники гимпы и ничего не могут, а ты утверждаешь, что они всех нагнут. Из всех перечисленных тобой, наверное, ВЛ только имеет норм стун 900, но хз как он дамажить будет, учитывая, что у него скиллы явно не для 1х1,а АОЕ.

Согласен. Но на то и жир у милишников есть. Насчет стана -  высокий кон, дум сет и стан не особо(по идее) должен проходить. Луку чтобы дпм выдавать нужен фулл бафф + барды(и желательно кот). Милишники (кстати  глада и ВЛа полностью милишниками-то трудно назвать) менее требовательны к этому. Тут наверное нужно мнение самих гладов и ВЛов с реальным опытом пвп против луков 1на1.

  • Like 1

Share this post


Link to post
1 hour ago, kktnxbye said:

Согласен. Но на то и жир у милишников есть. Насчет стана -  высокий кон, дум сет и стан не особо(по идее) должен проходить. Луку чтобы дпм выдавать нужен фулл бафф + барды(и желательно кот). Милишники (кстати  глада и ВЛа полностью милишниками-то трудно назвать) менее требовательны к этому. Тут наверное нужно мнение самих гладов и ВЛов с реальным опытом пвп против луков 1на1.

Глад и ВЛ полноценные ДД. Им бафф жизненно необходим. Инача дпс будет 40-50%. Более-менее не требователене к баффу - это Тир. За счет селфов. Они немного компенсируют отсутствие баффа.

Share this post


Link to post

Подскажите пож-та, вносились ли изменения касательно орка шамана, а именно: зависимость прохождения умений от соотношения уровня скила к уровню противника? Была ли переделана или дополнена эта механика или какой-либо её аспект?  Возможно появились способы увеличить шанс прохождения дебафов? Спасибо.

Share this post


Link to post

Есть у кого-нибудь информация, будут ли сундуки на версии 2.0 (те самые, которые открываются с умений ножей)?

Спасибо.

Share this post


Link to post
1 hour ago, Aneron said:

Пересмотрел несколько раз... не нашел. Значит сундуков на 2.0 не будет.

именно

Share this post


Link to post

Добрый вечер. 

Подскажите, cursed maingauche, он же проклятая дага, действительно обладает эффектом вызова кровотечения? На этом сервере работает?

Актуально ли с ней качаться мили классам?

Edited by Aneron

Share this post


Link to post
3 hours ago, Aneron said:

Добрый вечер. 

Подскажите, cursed maingauche, он же проклятая дага, действительно обладает эффектом вызова кровотечения? На этом сервере работает?

Актуально ли с ней качаться мили классам?

Обладает, конечно же. Качаться можно. Но до определенного лвла, когда пассивка на свое оружие перекрывает эффект кровотечения и критов.

  • Like 1

Share this post


Link to post
3 hours ago, Aneron said:

Добрый вечер. 

Подскажите, cursed maingauche, он же проклятая дага, действительно обладает эффектом вызова кровотечения? На этом сервере работает?

Актуально ли с ней качаться мили классам?

проклятая дага была актуальна в версии 1.0, когда с сосками никто не качался, сейчас не профитно, лучше топ Д, ибо у даги маленькая атака

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
33 minutes ago, Phoenix said:

Обладает, конечно же. Качаться можно. Но до определенного лвла, когда пассивка на свое оружие перекрывает эффект кровотечения и критов.

Навскидку... у орка шамана на каком уровне наступает такой момент?

Share this post


Link to post
34 minutes ago, Aneron said:

Навскидку... у орка шамана на каком уровне наступает такой момент?

На 2 профе.

  • Like 1

Share this post


Link to post

Ищу клан для спокойной совместной игры. Средний возраст игроков желательно 25-30+. На данный момент есть 41й ВЛ и 35 тир. 

Share this post


Link to post
On 3/5/2017 at 4:07 PM, GrandCrusade said:

именно

несправедливо они обошлись к даггерщикам!

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this