raniel

Флудилка

Recommended Posts

Реально троллинг какой-то, посадил окна на трейд, через час все вылетело. И так постоянно

Share this post


Link to post
14 минут назад, Nexus_ сказал:

Реально троллинг какой-то, посадил окна на трейд, через час все вылетело. И так постоянно

Идеш такой на работу (в моем случае смена, я в ночь работаю) думаеш, посажу торгаша (торгашей) авось за ночь продадут что то, приехал на работу, зашел в ЛК, чар ОФФЛАЙН !!! Да сколько можно то !? Столько времени прошло с установками патча 2.0 !!! Что вымораживает так это отношение админа, к иносранцам что на форуме, что в дискорте пишет сорри, исправляем, а ру, юа Комьюнити лесом ?! Типо донат по цвету? Чес слово нну его наФиг!

Edited by Dasti

Share this post


Link to post

 

7 часов назад, 1stepforftw сказал:

Привет, народ! Я здесь новенький, и я много времени провожу на сервере! 
Я не понимаю, почему сервер в последнее время слишком часто падает! 
Мои чары на продаже все время в оффлайне! 
Кто-нибудь может ответить почему это происходит?

Сотрудники что-нибудь упоминали о каких-нибудь проблемах или атаках?

Я надеюсь на то, что это будет исправлено.

Колл

  • Колл
  • Учредители

Здравствуйте. У сервера проблемы со сбоем из-за обновления 2.0. Было добавлено много нового контента. Manton работает над проверкой всего обновления - ищет, что именно приводит к сбоям.

 

Оригинал тут - "Server Disconnect".

Share this post


Link to post

Спасибо канеш,читал не одну такую тему,просто столько времени прошло,исправить бы должны,я СНОВА* беру выходной от игры,обожду.

Share this post


Link to post

Ребята, всем доброго времени суток! Сталкивался кто то с такой проблемой:

На работе игра запущена на 2ух компах, но так как нет ПА на трейдере он не дает запустить еще один акк на другом компе, пишет что то типа "Без ПА разрешено только 1 активное окно" Как можно данную проблему исправить?

2 разных железа, но видимо 1 IP...

Share this post


Link to post

Там вроде по mac-адресу проверка, если одинаковые, то считается как 1 комп.

Share this post


Link to post
On 31.01.2018 at 10:07 AM, Phoenix said:

 

7 часов назад, 1stepforftw сказал:

Привет, народ! Я здесь новенький, и я много времени провожу на сервере! 
Я не понимаю, почему сервер в последнее время слишком часто падает! 
Мои чары на продаже все время в оффлайне! 
Кто-нибудь может ответить почему это происходит?

Сотрудники что-нибудь упоминали о каких-нибудь проблемах или атаках?

Я надеюсь на то, что это будет исправлено.

Колл

  • Колл
  • Учредители

Здравствуйте. У сервера проблемы со сбоем из-за обновления 2.0. Было добавлено много нового контента. Manton работает над проверкой всего обновления - ищет, что именно приводит к сбоям.

 

Оригинал тут - "Server Disconnect".

вечно ссылки на некоего ментона,который судя по всему не с руками,а с клешнями.ибо с такой скоростью не видел чтоб ктото работал.у него там хроническая фиеста наверно.обнова в октябре или ноябре была,щас ФЕВРАЛЬ!они не могут допилить даже 20% контента 2.0.на офе раз в полгода выходят обновы.ПОЛ ГОДА КАРЛ! я настолько затрахался всю неделю входить персами и с удивлением в ЛЮБОЙ день забирать награду за квест "войти на выходных". это какой частью задницы надо думать,чтоб не допилить этот ПРИМИТИВ?(колл мне недели 2 назад говорил,что они знают об этом и этот ментон его чинит,жопой наверно чинил)я так понимаю квест тупо привязан к календарю! в чём проблема его сделать????это из той же серии,как до бетты они пилили 3профные квесты,притом что они почти на 100% повторяют друг друга,и вот пилили КАЖДЫЙ квест чуть ли не неделю,а как выкатили на бетту,так эти хвалённые квесты нихрена не работали.вот в этом всё их "ментон разбирается".я бы уже давно такого ментона уволил к хренам за профнепригодность.

я коллу писал в скайп-если такие криворукие и не можете исправить рестарты/краши/дисконекты сделайте блин завод трейдеров после крашей/рестартов! хрена там,это слишком сложная задача,сказал он.что там сложного????регистрируешь каждый ввод оффтрейдера в таблицу,при событии факапа сервака забираешь данные с таблицы и загружаешь трейдеров.это так трудно???добавить несколько строк в скрипт....ппц...НЕСКОЛЬКО СТРОК!!! и опять же неужели трудно сделать трейд если не до завершения продажи,то хотя бы на 3 дня?нееет потолок 24 часа и вали в оффлайн.

и да,про дисконнекты он говорил про таймауты....ну блин повысь ты у себя на серваке этот таймаут и не будет никого выкидывать!нет,это слишком сложная задача. весь их скилл можно выразить такой фразой,что феникс на форуме мне говорил убрать галочку в настройках игры,после которой выкидывать стало реже,а колл об этом даже не знает!

Сорян ребят за мой хранцузский,просто накипело уже. Админы тут реально по криворукости на 1 месте за 12-14 лет моей игры в ладву.откуда тут с такой кривотой такой онлайн я хз...банальные ежедневки не могут починить...нет тока подумать....

Edited by kritofil
  • Like 1

Share this post


Link to post
5 hours ago, kritofil said:

вечно ссылки на некоего ментона,который судя по всему не с руками,а с клешнями.ибо с такой скоростью не видел чтоб ктото работал.у него там хроническая фиеста наверно.обнова в октябре или ноябре была,щас ФЕВРАЛЬ!они не могут допилить даже 20% контента 2.0.на офе раз в полгода выходят обновы.ПОЛ ГОДА КАРЛ! я настолько затрахался всю неделю входить персами и с удивлением в ЛЮБОЙ день забирать награду за квест "войти на выходных". это какой частью задницы надо думать,чтоб не допилить этот ПРИМИТИВ?(колл мне недели 2 назад говорил,что они знают об этом и этот ментон его чинит,жопой наверно чинил)я так понимаю квест тупо привязан к календарю! в чём проблема его сделать????это из той же серии,как до бетты они пилили 3профные квесты,притом что они почти на 100% повторяют друг друга,и вот пилили КАЖДЫЙ квест чуть ли не неделю,а как выкатили на бетту,так эти хвалённые квесты нихрена не работали.вот в этом всё их "ментон разбирается".я бы уже давно такого ментона уволил к хренам за профнепригодность.

я коллу писал в скайп-если такие криворукие и не можете исправить рестарты/краши/дисконекты сделайте блин завод трейдеров после крашей/рестартов! хрена там,это слишком сложная задача,сказал он.что там сложного????регистрируешь каждый ввод оффтрейдера в таблицу,при событии факапа сервака забираешь данные с таблицы и загружаешь трейдеров.это так трудно???добавить несколько строк в скрипт....ппц...НЕСКОЛЬКО СТРОК!!! и опять же неужели трудно сделать трейд если не до завершения продажи,то хотя бы на 3 дня?нееет потолок 24 часа и вали в оффлайн.

и да,про дисконнекты он говорил про таймауты....ну блин повысь ты у себя на серваке этот таймаут и не будет никого выкидывать!нет,это слишком сложная задача. весь их скилл можно выразить такой фразой,что феникс на форуме мне говорил убрать галочку в настройках игры,после которой выкидывать стало реже,а колл об этом даже не знает!

Сорян ребят за мой хранцузский,просто накипело уже. Админы тут реально по криворукости на 1 месте за 12-14 лет моей игры в ладву.откуда тут с такой кривотой такой онлайн я хз...банальные ежедневки не могут починить...нет тока подумать....

это надо что-то типо бота делать, который будет данные акков и данные таблиц по офф трейду(с тем что продавали тоже) кушать и логинить акки+ усаживать на трейд. это трудновато сделать, плюс иностранцы крайне боятся всего того, что не по-шаблону.

онлайн тут большой т.к. нет альтернативы

Share this post


Link to post
15 hours ago, kktnxbye said:

т.к. нет альтернативы

не правда.но не будем об этом

15 hours ago, kktnxbye said:

это трудновато сделать

с чего это вдруг?

Edited by kritofil
  • Like 1

Share this post


Link to post
19 hours ago, kritofil said:

не правда.но не будем об этом

с чего это вдруг?

С того, что заграницей таких спецов по пальцам одной руки+ вы в курсе сколько подобный специалист будет стоить? Серв столько не зарабатывает чтобы такие фишки делать. У меня такое впечатление что вы лично довольно далеко от опыта разработки софта и рынка зарплат.

А насчет альтернатив- а можно поподробнее? Вы всяческое ява-подобное дерьмо типо л2декса имеете в виду? Пока что видно было только офф серваки и этот. Но офф 2.5-3.5 уже, который многим не нравится+ свои там косяки.

Share this post


Link to post

хз как за границей,НО я не видел давным давно НИ ОДНОГО гфш с оффтрейдом БЕЗ авто завода после рестартов.везде это есть.и я не видел гфш с ограничением в сутки! более того,объясните мне разницу с тем что бот ЩАС держит торгашей офлайн с тем,что этот бот будет получать всего одну строку после рестарта сервера и автоматом запускаться после того же рестарта.и не надо заливать про зарплаты и прочее прочее.не думаю что каждый сервер изобретает велосипед,особенно если этот велосипед сложнее ламборджини,если послушать некоторых форумчан...

6 hours ago, kktnxbye said:

А насчет альтернатив- а можно поподробнее?

нельзя.бан дадут.если только в личку.

 

6 hours ago, kktnxbye said:

ява-подобное дерьмо типо л2декса имеете в виду?

я даже не знаю о чём вы

 

6 hours ago, kktnxbye said:

Но офф 2.5-3.5 уже, который многим не нравится+ свои там косяки.

чисто для информации,корейцы сказали что в 3.0 будут камаели.их не будет на офе ещё очень долго(примерно через год будет какаято обнова,где НЕ будет камаелей).

да на офе много чего многим не нравится-талики например.да есть косяки,да жутко бесит невозможность настроить зум,подкраску чата(я так понимаю любые изменения просто фиксятся при запуске и проверке файлов). НО там нет проблем с ежедневками,которые сожгли мне не один стул уже тут.и многое другое.

  • Like 1

Share this post


Link to post
4 hours ago, kritofil said:

хз как за границей,НО я не видел давным давно НИ ОДНОГО гфш с оффтрейдом БЕЗ авто завода после рестартов.везде это есть.и я не видел гфш с ограничением в сутки! более того,объясните мне разницу с тем что бот ЩАС держит торгашей офлайн с тем,что этот бот будет получать всего одну строку после рестарта сервера и автоматом запускаться после того же рестарта.и не надо заливать про зарплаты и прочее прочее.не думаю что каждый сервер изобретает велосипед,особенно если этот велосипед сложнее ламборджини,если послушать некоторых форумчан...

нельзя.бан дадут.если только в личку.

 

я даже не знаю о чём вы

 

чисто для информации,корейцы сказали что в 3.0 будут камаели.их не будет на офе ещё очень долго(примерно через год будет какаято обнова,где НЕ будет камаелей).

да на офе много чего многим не нравится-талики например.да есть косяки,да жутко бесит невозможность настроить зум,подкраску чата(я так понимаю любые изменения просто фиксятся при запуске и проверке файлов). НО там нет проблем с ежедневками,которые сожгли мне не один стул уже тут.и многое другое.

я не в курсе точно как тут оффтрейд реализован, но имхо - чар остается в игре, и нет бота на котором он висит (просто клиент игрока дисконектится и на чара вешается значок сна). Насчет велосипедов - я видел кучу ру серваков на которых что только не придумывали, их было много - т.к. была популярность, специалистов, соответственно, - тоже было сравнительно много и стоили доработки сравнительно недорого. Попробуйте представить европейцев с их консервативностью которым предлагают взять доработку на автозавод с какого-то русского гфш(да и еще небось с других хроник переделывать)? Дохлый номер
Может я и ошибаюсь и за полтора года серваков (зарубежных и ру) куча расплодилась, но что-то полтора года назад этим и не пахло.

Сложно бота для серверной части л2 написать или нет - судить не берусь, но я сильно сомневаюсь что дело сводится к "1 строчку добавить". 

Будем надеяться что хотя бы баги со скиллами и геодату починят, бог с ним с автозаводом трейдеров.

Share this post


Link to post

поясню как я это вижу-когда пишешь команду офтрейда кудато передаётся строка о том,от какого перса эта команда пришла,и это "кудато" держит твоего перса онлайн на торговле.чем это не бот?ну назовём это как угодно,суть в том,что в это "кудато" надо просто передавать одной строкой кода файлик со списком офтрейдеров при рестарте сервера,а вторая строка кода при передаче ID торговца при наборе команды офтрейда,просто передаёт параметры в собственно список,третья строка из этого списка вычёркивает ID персонажа со всеми атрибутами,когда тот заканчивает торговлю.

3 строки кода,как я вижу,которые надо положить в разные места.всё.что тут трудного?торговый бот имеется.ему просто надо добавить входящие по условию рестарта сервера/краша (какая там часть рестартится при краше я хз)

Share this post


Link to post

Ребят, я тут пару недель бегаю, народу вообще негусто. Понятно, что в нуболоках мало народу, все уже 50-60+ качаются, но все равно как-то тихо. Сколько тут реально живых онлайн? А то вижу только сотни оффлайн-трейдеров и кучи рыбаков, тоже неживых по сути. Или все тупо уже в констах качаются, а одиночек почти нет, или все мертво. Не охота на мертвом сервере начинать, а на офф с его донат-шопом вообще настроя нет идти.

Edited by ResetMyPeenPlease

Share this post


Link to post
43 minutes ago, ResetMyPeenPlease said:

Ребят, я тут пару недель бегаю, народу вообще негусто. Понятно, что в нуболоках мало народу, все уже 50-60+ качаются, но все равно как-то тихо. Сколько тут реально живых онлайн? А то вижу только сотни оффлайн-трейдеров и кучи рыбаков, тоже неживых по сути. Или все тупо уже в констах качаются, а одиночек почти нет, или все мертво. Не охота на мертвом сервере начинать, а на офф с его донат-шопом вообще настроя нет идти.

народу полно.причем даже на лоулвл его полно.просто прикинь сам,на 20лвл берёшь лук,убиваешь 1 рб и ты уже 27-28лвл.делай выводы.

на 40+ например море спор-народу всегда много,иногда даже очень много. ев тоже народу полно.несколько месяцев назад када качал сапорт,на АИ было не найти спота,как и в партизанах топ споты всегда были заняты.народу полно,вопреки фактам кривоты и вечных крашей.

опять же те трейдеры,они максимум сутки сидят и их надо перезаводить.т.е. это не посадил и забыл

  • Like 1

Share this post


Link to post
1 minute ago, kritofil said:

опять же те трейдеры,они максимум сутки сидят и их надо перезаводить.т.е. это не посадил и забыл

Но с ними же не поиграешь:) Так что это такие себе "мертвые души"

 

Спасибо за инфу.

Edited by ResetMyPeenPlease

Share this post


Link to post
6 minutes ago, ResetMyPeenPlease said:

Но с ними же не поиграешь:) Так что это такие себе "мертвые души"

 

Спасибо за инфу.

тем не менее до 40 на рб изи прокачаться.был бы лук.а лук мутится спойлером к 22-24лвл.посему...на 40+ в локах народ есть там где книги бьются.лес зеркал там тоже полно народу.короче на 40+ можно встретить много людей.топ локи как я понимаю постоянно забиты.ну а 70+ видимо только кп....собрать рандом это задача не из лёгких

  • Like 1

Share this post


Link to post
3 minutes ago, kritofil said:

тем не менее до 40 на рб изи прокачаться.был бы лук.а лук мутится спойлером к 22-24лвл.посему...на 40+ в локах народ есть там где книги бьются.лес зеркал там тоже полно народу.короче на 40+ можно встретить много людей.топ локи как я понимаю постоянно забиты.ну а 70+ видимо только кп....собрать рандом это задача не из лёгких

кстати, о луке и д пухах вообще. покупать в магазине или д шмот ввиду быстрой прокачки до ц грейда есть смысл искать с рук подешевле? Шарился в гиран харборе, толком не нашел. а в магазе там 1.5кк если не изменяет память

Edited by ResetMyPeenPlease

Share this post


Link to post

я в гиране брал за 1.5

потом побьёшь на Д кри и в соски переваришь,сплавишь если что.нет гнома-качни 20лвл и сделай ему быстро профу.спойлы если что Д грейд тоже могут побить

Edited by kritofil
  • Like 1

Share this post


Link to post
2 hours ago, ResetMyPeenPlease said:

Ребят, я тут пару недель бегаю, народу вообще негусто. Понятно, что в нуболоках мало народу, все уже 50-60+ качаются, но все равно как-то тихо. Сколько тут реально живых онлайн? А то вижу только сотни оффлайн-трейдеров и кучи рыбаков, тоже неживых по сути. Или все тупо уже в констах качаются, а одиночек почти нет, или все мертво. Не охота на мертвом сервере начинать, а на офф с его донат-шопом вообще настроя нет идти.

Это классик тут на аое народ качается, если вы бегаете в РОД\ЕГ и изумляетесь "а где же народ?!" то вы не там ищете. Abandaned camp>partisan hideway>AI>EV>ABG. Кач на рб - если только с точки зрения развлекухи - аое быстрее.

  • Like 1

Share this post


Link to post
4 hours ago, kritofil said:

поясню как я это вижу-когда пишешь команду офтрейда кудато передаётся строка о том,от какого перса эта команда пришла,и это "кудато" держит твоего перса онлайн на торговле.чем это не бот?ну назовём это как угодно,суть в том,что в это "кудато" надо просто передавать одной строкой кода файлик со списком офтрейдеров при рестарте сервера,а вторая строка кода при передаче ID торговца при наборе команды офтрейда,просто передаёт параметры в собственно список,третья строка из этого списка вычёркивает ID персонажа со всеми атрибутами,когда тот заканчивает торговлю.

3 строки кода,как я вижу,которые надо положить в разные места.всё.что тут трудного?торговый бот имеется.ему просто надо добавить входящие по условию рестарта сервера/краша (какая там часть рестартится при краше я хз)

С вашего клиента передается команда на сервер. Сервер (НЕ БОТ) дисконнектит ваш клиент и оставляет чара в игре. Бот - это имитация клиента с набором определенных функций. Для автозавода нужен именно бот для серверной части, которому нужны будут не только данные о том кто был на оффтрейде, но и всю инфу чего он там продавал. Ваше "куда-то" это сам серв, а автозавод чаров - сервер сам не умеет.
На истину не претендую, если есть люди с опытом работы с птс серваками - пусть просветят)

Share this post


Link to post

да тут послушать админов-у них никаких логов не ведётся.чего быть если не может,то уж точно не должно

Share this post


Link to post

ну честно говоря, в нубо локах народа действительно не много) Но это скрей всего из-за недавнего открытия "server_name". Но там что-то совсем печально как я понял) так, что альтернативы этому серверу к сожалению нет) где сочиталось бы люди+ какой никакой контент) к тмоу же он дейсвтительно дико интернациональный)

Share this post


Link to post

Ребят, я тут посмотрел гайд по спойлеру. Из д грейда советуют брать тарбар. Везде я слышу этот тарбар. Почему он? В д грейде там 4 или 5 одноручных дубин, чего все к нему привязались? Урон у всех одинаковый, параметры все совпадают. Вот например https://l2central.info/classic/Моргенштерн

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...