SunRay

Игроки сами убивают свой сервер

Recommended Posts

В преддверии открытия мне вспомнилось, как Я начал играть в Линейдж. Начал играть Я лет 5 назад, на сервере х15 Gracia Epilogue. Оглядываясь назад, Я понимаю,насколько все это было несерьезно и забавно, мои потуги вкачать 80 лвл(85 тогда казался просто невозможным), а сборка того серва была убогой даже по тем меркам. Но все равно, каждый день Я и еще пять с лишним тысяч человек с удовольствием заходили поиграть вечерком, после работы, учебы. Со временем, все стало серьезней, люди начали собираться в КП и все изменилось для меня, сменился сервер, потом любимый класс, потом хроники... Начал играть в КП, пробиваться в топ, даже мувик как-то сделал :) Но линейка перестала приводить в былой восторг. Заходить стал по прайму, тысяча убитых мобов стала чем-то обыденным и весь этот волшебный мир куда-то испарился. Вместо него осталась серая рутина. И как бы NCSoft не пытались разбавить геймплей нововведениями новых хроник, им никогда не удастся, просто потому, что ТУ атмосферу создавали сами игроки, которым было в кайф после трудового дня зайти на этот лагающий, кривой серв, поубивать мобов в катакомбах, поискать сундуки и халявные фраги, пробежаться по квестам на пару с другом, потрещать в клан чате, продать только что наспойленое добро... 

Теперь об этом сервере(да и о Классике в целом).
Должен сказать, что слежу за этим сервером уже довольно давно, играл еще на первой стадии тестирования, и еще тогда Я боялся, что сервер сфейлится. Нет, Я не считаю реализацию проекта плохой, лично меня привела в восторг сборка сервера, ничем не хуже руофа, хоть тут и было много багов(в основном это были неработающие квесты и неверный дроплист). Я боялся, что на сервер завалятся люди, которые начнут искать на форумах КП мемберов, дабы на открытии "ворваться" на серв. Боялся потому, что крики о том, что "сервер ФЕЙЛЛ!!11!" слышны только от тех, чье КП развалилось, кому не нашлось места в топ клане, проще говоря, неудачников. Да, в Ла2 все игроки(кроме гномов, конечно же ^_^) делятся на победителей и неудачников, причем первых
ГОРАЗДО меньше, их единицы. Конечно, все хотят побеждать, потому и собирают КП, дабы стартануть быстрее, успеть отхватить кусок побольше и т.д. И никто не хочет признавать поражение, потому и "серв уг".
"Да ты просто лузер, который играть не умеет, епта!*смачный плевок*" - можешь сказать ты. Ну как сказать, я играл в топ клане
Condemned на playdefo x5, играл в пачке с КЛом, так что опыт у меня имеется, но не суть. Допустим, представим, что у тебя, мой дорогой нагибатор, у тебя и твоей пачки все получилось, что вы "нагнули серв", отжали все споты, насливали всех в пк и т.д. А что дальше? Ты остался один в песочнице. Да, у тебя есть все-все-превсе игрушки, но все дети ушли домой, им не с чем больше играть. Я видел кучу серверов с отличной сборкой, продуманым геймплеем, бешеной рекламой, которые фейлились за 2 дня просто потому, что люди понимали, что они не успевают вкачаться, нафармить, они проигрывают. Да тот же руКлассик сфейлился просто потому, что люди не могли угнаться за задротами-ноулайферами. Лично Я ушел оттуда потому, что Я не мог угнаться за топовыми ребятами, Я не мог сидеть по 10+ часов в день. И даже если из тебя выбили пушку, которую ты собирал 2 месяца, тебя будет напрягать именно дистанция между тобой и топом.

   Я все еще надеюсь, что этот сервер сможет вернуть мне то чувство волшебного мира эльфов, когда ты качался не для того, чтобы потом ногибать под Дионом, а потому что тебе нравилось смотреть, как твой персонаж становится сильнее; когда ты собирал шмот не для того, чтобы ножи тебе меньше пробивали, а для того, чтобы твой персонаж выглядел еще эпичнее; когда ты вступал в клан не ради халявного эпика, а ради того, чтобы вместе со своими сокланами сливать пк, которые мешают вашим новичкам качаться; когда ты знаешь, что СпС убивает в пвп, но все равно играешь дестром, потому что тебе хочется играть здоровенным орком с двуручным мечом. Я не жду, что прочитав мой пост все сразу побегут распускать КП. Я только хочу сказать, что не нужно гнаться за победой, ведь игра заканчивается, когда определился победитель. Не гонитесь друг за другом. Мы можем даже не начинать эту игру, а просто играть так, как играли раньше, до того, как стали собираться КП. И у нас все есть для этого.

  • Like 26

Share this post


Link to post

Очень много букв ((( сервер ещё ОБТ не прошёл как бы его вообще открыли, и кому он нужен в июне ? У всех отпуска и Гулянки 

Share this post


Link to post

Я конечно очень удивлен "заоблачным 85 лвлом на х15 Эпилог" У тебя немного не такое представление о Ла2 и его начале,настоящее начало л2 было на первом Российском сервере (la2.ru) С1 (его еще называли руоффом) =) Вот когда действительно никто не знал что это за игра,люди не то что сбиваться в КП не думали,до 20+ лвла никто не знал что такое соски,с Хуманского острова добирались на корабле и на пристани в ожидании собиралось по 50 человек,когда страшно было отойти от деревни потому что не было карты (а она стоила 500+а не помню точно),когда начальные деревни были забиты торговцами с пушками по 800а,а кедр стаф казался нереально крутым оружием и пробегающий мимо маг с Кедром казался отцом,когда светлые эльфы ходили войной на темных и были набеги то на одних,то на других =) Когда собиралась целая экспедиция,чтобы купить первую Д пуху в Гиране,а на многие локации даже не ступала нога человека =) И многое,многое другое... вот когда была игра в Л2.Классика пытается вернуть ТЕ времена,но игроки уже не те,которые не знали даже элементарных вещей про Линейку.... И те времена уже не вернуть какие хроники не придумай... Так что нужно довольствоваться тем,что для нас хотя бы ПЫТАЮТСЯ сделать

  • Like 11

Share this post


Link to post

Я конечно очень удивлен "заоблачным 85 лвлом на х15 Эпилог" У тебя немного не такое представление о Ла2 и его начале,настоящее начало л2 было на первом Российском сервере (la2.ru) С1 (его еще называли руоффом) =) Вот когда действительно никто не знал что это за игра,люди не то что сбиваться в КП не думали,до 20+ лвла никто не знал что такое соски,с Хуманского острова добирались на корабле и на пристани в ожидании собиралось по 50 человек,когда страшно было отойти от деревни потому что не было карты (а она стоила 500+а не помню точно),когда начальные деревни были забиты торговцами с пушками по 800а,а кедр стаф казался нереально крутым оружием и пробегающий мимо маг с Кедром казался отцом,когда светлые эльфы ходили войной на темных и были набеги то на одних,то на других =) Когда собиралась целая экспедиция,чтобы купить первую Д пуху в Гиране,а на многие локации даже не ступала нога человека =) И многое,многое другое... вот когда была игра в Л2.Классика пытается вернуть ТЕ времена,но игроки уже не те,которые не знали даже элементарных вещей про Линейку.... И те времена уже не вернуть какие хроники не придумай... Так что нужно довольствоваться тем,что для нас хотя бы ПЫТАЮТСЯ сделать

вот это было бы реально эпично))

Share this post


Link to post

Времена да!!! Были ахуенны!!!

Запомнилось еще когда ввели соски мобам...
Когда они заряжались - все убегали нахуй сразу от них xD
Ибо было пзд жестоко
Карта по 500а...пф
Мы бегали и делали квест у гномов на эту карту...Там давали еще 125а и это было рай...
Днем было не по фармить гремленов на эту карту, сидели ночами и сдавали эти квесты!(квест был повторяющимся - но потом это убрали :( )
Это действительно было эпично...А что щас?? Пфф да и только...говно ебаное сделали

Share this post


Link to post

Времена идут,всё меняется,я сам начинал на С1 х3,гномом без второй профы бегал до 52 лвлаxD

Share this post


Link to post

И сочувствую тебе, что ты начал играть только с эпилога - и не ощутил тех эмоций которые мы испытывали

  • Like 1

Share this post


Link to post

Я конечно очень удивлен "заоблачным 85 лвлом на х15 Эпилог" У тебя немного не такое представление о Ла2 и его начале,настоящее начало л2 было на первом Российском сервере (la2.ru) С1 (его еще называли руоффом) =) Вот когда действительно никто не знал что это за игра,люди не то что сбиваться в КП не думали,до 20+ лвла никто не знал что такое соски,с Хуманского острова добирались на корабле и на пристани в ожидании собиралось по 50 человек,когда страшно было отойти от деревни потому что не было карты (а она стоила 500+а не помню точно),когда начальные деревни были забиты торговцами с пушками по 800а,а кедр стаф казался нереально крутым оружием и пробегающий мимо маг с Кедром казался отцом,когда светлые эльфы ходили войной на темных и были набеги то на одних,то на других =) Когда собиралась целая экспедиция,чтобы купить первую Д пуху в Гиране,а на многие локации даже не ступала нога человека =) И многое,многое другое... вот когда была игра в Л2.Классика пытается вернуть ТЕ времена,но игроки уже не те,которые не знали даже элементарных вещей про Линейку.... И те времена уже не вернуть какие хроники не придумай... Так что нужно довольствоваться тем,что для нас хотя бы ПЫТАЮТСЯ сделать

​Я только пытался рассказать, как для МЕНЯ началась линейка) и честно говоря, я всегда мечтал узнать, каково это было, играть в ВАШУ линейку, ведь я слышал так много офигенных историй. Но против возраста не попрешь)

С тех пор я, конечно, пробовал все хроники, от С1 до хеллбаунда, но это ведь не то...

Share this post


Link to post

Я конечно очень удивлен "заоблачным 85 лвлом на х15 Эпилог" У тебя немного не такое представление о Ла2 и его начале,настоящее начало л2 было на первом Российском сервере (la2.ru) С1 (его еще называли руоффом) =) Вот когда действительно никто не знал что это за игра,люди не то что сбиваться в КП не думали,до 20+ лвла никто не знал что такое соски,с Хуманского острова добирались на корабле и на пристани в ожидании собиралось по 50 человек,когда страшно было отойти от деревни потому что не было карты (а она стоила 500+а не помню точно),когда начальные деревни были забиты торговцами с пушками по 800а,а кедр стаф казался нереально крутым оружием и пробегающий мимо маг с Кедром казался отцом,когда светлые эльфы ходили войной на темных и были набеги то на одних,то на других =) Когда собиралась целая экспедиция,чтобы купить первую Д пуху в Гиране,а на многие локации даже не ступала нога человека =) И многое,многое другое... вот когда была игра в Л2.Классика пытается вернуть ТЕ времена,но игроки уже не те,которые не знали даже элементарных вещей про Линейку.... И те времена уже не вернуть какие хроники не придумай... Так что нужно довольствоваться тем,что для нас хотя бы ПЫТАЮТСЯ сделать

​Я только пытался рассказать, как для МЕНЯ началась линейка) и честно говоря, я всегда мечтал узнать, каково это было, играть в ВАШУ линейку, ведь я слышал так много офигенных историй. Но против возраста не попрешь)

​Таа..,это не передать словами,вспоминаешь эти игровые годы и у тебя просыпается улыбка на лице^_^

  • Like 2

Share this post


Link to post

А кто помнит такой международный серв как Dragon C1 ??? помню там еще с европейцами прокатывал такой развод, типа в пати выкинь и подними пуху 3 раза))) я так на 30+ уже в топ Д был....потом армия....продал чара в компьютерном клубе за 5000 руб в далеком 2004 или 2005 точно не помню!

 

  • Like 1

Share this post


Link to post

А кто помнит такой международный серв как Dragon C1 ??? помню там еще с европейцами прокатывал такой развод, типа в пати выкинь и подними пуху 3 раза))) я так на 30+ уже в топ Д был....потом армия....продал чара в компьютерном клубе за 5000 руб в далеком 2004 или 2005 точно не помню!

Этот развод везде был=)),сам не занимался этим,но наблюдал за такими действиями =)

Share this post


Link to post

Душевно расписал(Красава B|), аж прослезился. Как в вспомнишь фанейдж лоу рейт парт 1/2, РТФ х50 епилог, городской сервак с 400 тел лонлайнов и ты всех почти видел в живую. Как появлялись друзья из разных стран, эх ностальгия. Спс чувак прочитал на одном дыхании, вот надеюсь тут будет тоже самое что и раньше. Но последнее время линяга перестала приносит не удовольствие и пришлось перейти в мир РМТшников.

Share this post


Link to post

Да это было нечто С1 С2 С3 Интерлюд Шок-Ворлд и л2.ру да вот это были времена Это было нечто Возле баюма 13 этаж постоянно прикалывались люди кидали Адены на пол всякие шняги,Прикалывались,шутили.На Вала Ходили ВСЕМ СЕРВЕРОМ это было нечто.

Как мы уходили в нетку на ноч из дома. даже Друг постоянно спонтом отпрашивался ко мне ночевать типо и мы Прямой наводкой Шли в Кампы за 4 часа заранее занимать Свободный комп вот это было время ехх аж Грусно стало))

Share this post


Link to post

надеемся что люди узнав о том, что осад нет, олимпа нет, максимальный уровень 60+ какой то... не побегут прокачивать его) одно предложение есть администрации, убрать нафиг статистику сервера вообще, людям гнать некуда будет)))

Share this post


Link to post

Этот сервер рассчитан больше на лайферов,людям которые играют по 12+ч,через 2-3 месяца нечего будет делать ,а вот для людей которые работают,имеют семью,детей у которых нету столько времени на игры,те очень хорошо должны чувствовать себя на этом сервере.А задротам прямая путёвка на руофф,там половина таких же,если тут и будут играть пачки которые по 15+ч сидят,то они совсем отбитые и сфейленные.^_^

  • Like 1

Share this post


Link to post

помню закупал весь инвентарь картами потому что они падали в первую очередь если пк)  бегал в ЕГ разводил людей на пвп флагался в нг, а потом доставал С кинжал и убивал) в то время как друзья были 50+ я был 44-45 зато было в районе 300пвп)

Share this post


Link to post

Прочитал все что тут написано, и был очень удивлен, тем, что забыли про ЛОА и Каты.

Вот это были времена, правда уже не С1, а С3, но за-то все до сих пор в красках помнится. Как пати на пати отбивали или защищали комнаты в катах, душевные разговоры в 1-2-3 часа ночи во время кача. Война между альянсами в гиран харборе 100 на 100 :))) А ЛОА, это было что-то, приводить парики к магам, которые стояли на скале, а потом сидеть и радостно наблюдать за шкалой опыта :)) 

  • Like 1

Share this post


Link to post

плюсую автору! несмотря на то что когда он начал играть в л2 я уже 2 года как забил болт на эту игру. а забил я после интерлюда.. когда ввели однокрылых петухов и всю эту остальную шляпотень.

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.