Sign in to follow this  
XandrRog

Пропажа вложений

Recommended Posts

У меня вопрос к ру комьюнити. Пропадали или не отображались ли у вас деньги и вещи с персонажей при отправке?  Вчера  вечером (около 20;00 МСК) я зашел за твина, который продал пушку (797,777 аден). Решил разослать эти деньги поровну между двумя окнами. В первое письмо вложил 400к и отправил его. Хотел отправить второе письмо, но обнаружил, что у перса 0 аден. Проверил отправленное письмо, что бы убедиться, что не отправил случайно все деньги. А письмо выглядело как обычное, в нем не было вложено денег-пустое, хотя значок скрепки около имени получателя имелось (что означает- письмо с вложением). Сделал рестарт. Проверил инвентарь и увидел в наличии что-то около 399к аден с копейками. Выдохнул спокойно и сделал отправку второго письма другому твинку 395к аден. Зашел за первого получателя и обнаружил такое же пустое письмо со скрепкой, как и в первый раз. Денег в письме нет и нет возможности отправить его отправителю назад, так как нет вложения =( У второго получателя такая же история.Как раз объявили о рестарте сервера в течении 25 минут. Думал рестарт все исправит, но нет.

Обратился в саппорт... Тикет  DFN-238-8363. 

Вот что мне ответил сапорт после переписки и ожидания  

 

Support Group      2015-11-23 23:12:00

Dear user,

no, this is not true.

11/23/2015 19:12:40 char B*******a transfered 399350 adena to char Y******y.

11/23/2015 19:13:55 char B*******a transfered 3250 adena to char M****D (they were returned automatically).

That's all.

 

В итоге мне вернули только 400к. Остальные ~400к куда-то затерялись. Теперь каждую посылку скриншотить придется, потому что система сбоит и не корректно отображает суммы? Почему нельзя было проверить начальную сумму наличных средств до отправки и выяснить куда ушла половина денег?  =( Между персонажами не менялся, на землю не скидывал, просто отправил письма с деньгами своим твинкам .

 

 

 

PS: Сумма не огонь какая, но кто-то до сих пор на 20+ бегает с нг-стволами и без сосок....

PSS: подгарает до сих пор...

 

Share this post


Link to post

Каждый день по 10 писем присылаю/отсылаю. Никогда не глючило. 

Share this post


Link to post

Добавлю... В ответе сапорта не корректная сумма сохранилась в логах. Первая отправка ровно 400к, вторая ровно 395к. Ответили, что вернули 400к, но письма так и висят в статусах с прикрепленным вложением, которого не видно. То есть администрация отсыпала 400к из своего кармана,а не отменила неверную транзакцию?

Share this post


Link to post

Каждый день по 10 писем присылаю/отсылаю. Никогда не глючило. 

​Я до этого случая каждый день так же дюжины писем шлю по своим персонажам с деньгами, ресурсами, вещами. Но мне интересен именно сегодняшний вечер перед рестартом. Может быть я не один такой лунь ))

Share this post


Link to post

Сапорт молчит. Я в тикете сам с собой общаюь =(  Админы, проверьте Ticket DFN-238-8363

 И в конце концов выясните что произошло? Просто проверить начальную сумму до отправки и выяснить

куда это все разлетелось. В игре был сбой и система зафиксировала неверные суммы.Сапорт просто скопировал кривые данные из лога и оп-па

проблема решена ((( Было 800к, стало 400к, где еще 400к? Кто должен знать ответ на этот вопрос?

ps: Впервые вижу такую ошибку с почтой.

Добавлю

Не приятно, что сапорт сразу назвал меня лжецом , не вдумавшись ни разу о кривом содержимом логов и о сути проблемы ! Если я соврал, тогда куда я дел вторую половину? Деньги до сих пор на персонаже? Я что-то не вижу их. Других действий, кроме как отправка писем этот перс не совершал! Но по "логам" он отправил половину. Блять, бомбит не по-детски (((

 

Share this post


Link to post

Саппорт разобрался с проблемой . Вторая половина исчезнувших денег вернулась сегодня =)

Share this post


Link to post

а почему несмогли сразу разобратся, обяснили?​

Нет. Я через пару дней сам им написал снова. Типо: "Ну что-то нашли уже по моей проблеме ?" Они извинились за долгое ожидание и просто отписались о возврате второй половины на чара-отправителя. Меня больше смущают до сих пор висящие письма с отправлением другим чарам. Они как бы пустые, но вот иконка вложений навевает вопрос=) После истечения 14 дней отправление отменяется,если получатель его не принял. Админы не вернули письма назад с вложением, а просто вернули пропавшие деньги. ВОт не получится ли так, что отправленное появится снова? Как-то неправильно получится=))) 

Share this post


Link to post

а почему несмогли сразу разобратся, обяснили?​

Нет. Я через пару дней сам им написал снова. Типо: "Ну что-то нашли уже по моей проблеме ?" Они извинились за долгое ожидание и просто отписались о возврате второй половины на чара-отправителя. Меня больше смущают до сих пор висящие письма с отправлением другим чарам. Они как бы пустые, но вот иконка вложений навевает вопрос=) После истечения 14 дней отправление отменяется,если получатель его не принял. Админы не вернули письма назад с вложением, а просто вернули пропавшие деньги. ВОт не получится ли так, что отправленное появится снова? Как-то неправильно получится=))) ​

 

Хотел бы знать, чем это закончится) 

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this