Torrente

Патчик для 2.0

Recommended Posts

On 14.01.2018 at 9:50 PM, kritofil said:

Приветствую! Решил продолжить играть,нно никак не могу найти файл отвечающий за перевод скилов! Качал.перекачива,нету и все! Либо ошибка,либо ничего не меняеЦЦо! Нет ли возможности отдельно его скачать? Или как он называется? Ибо сегодня смог боле менее комфортно играть,методом тЫка из патча отдельных файлов(всю осень и зиму поди как ток его и юзал,иногда добовляя -обновляя) хотел ее найти пати,час кричал,писал,рисовал на заборах о поиске пати,тишина,лето?

Share this post


Link to post

Только что проверил все ссылки рабочие на скачивание, может вы ранее скаченный файл использовали, до обновления логин сервера который скачали, тогда у вас будет ошибка. А так за перевод скилов отвечает SkillName_Classic-eu.

Share this post


Link to post
On 14.11.2017 at 5:33 PM, Torrente said:

Моих познаний к сожалению маловато, пока с редактированием Interface.u ничего не получается. Нашел строки которые надо заменить, чтобы значек клана не перекрывал название, но вставить не получается, т.к. это нужно делать через Hex-редактор, других способов внести изменения пока нету.

Вот эти строки:

        txtPledgeName.MoveTo(rectWnd.nX + 18 + PledgeTxtLen,rectWnd.nY + 43);
        txtPledgeName.MoveTo(rectWnd.nX + PledgeTxtLen,rectWnd.nY + 43);
     
        txtPledgeAllianceName.MoveTo(rectWnd.nX + 18 + PledgeAllianceTxtLen,rectWnd.nY + 59);
        txtPledgeAllianceName.MoveTo(rectWnd.nX + PledgeAllianceTxtLen,rectWnd.nY + 59);

Нужно заменить на эти:

        txtPledgeName.MoveTo(rectWnd.nX + 78,rectWnd.nY + 43);
        txtPledgeName.MoveTo(rectWnd.nX + 60,rectWnd.nY + 43);
     
        txtPledgeAllianceName.MoveTo(rectWnd.nX + 78,rectWnd.nY + 59);
        txtPledgeAllianceName.MoveTo(rectWnd.nX + 60,rectWnd.nY + 59);

Параметр rectWnd.nX в данных строках как раз отвечает за смещения текста по оси Х. Если кто знаком с работой в Hex-редакторах помогите сделать изменения. Или переведите на норм английский и передайте San0, может у них что получиться сделать.

Hex редактором ? НЕ думаю что это можно сделать хексом )) Нужно декомпелировать файл interface.u  потом сделать замены и скомпилировать обратно!По другому не выйдет 

Edited by Lannar

Share this post


Link to post
On 14.05.2018 at 1:25 AM, Torrente said:

Только что проверил все ссылки рабочие на скачивание, может вы ранее скаченный файл использовали, до обновления логин сервера который скачали, тогда у вас будет ошибка. А так за перевод скилов отвечает SkillName_Classic-eu.

Дорогой Друг! извини замотался.работы море! спасибо тебе за твой труд!!!

  • Like 1

Share this post


Link to post

А по какой именно ссылке вы скачиваете патчик??? Может вы не то скачали, наверное вы скачали только цветной чат, вот ссылка на полный патчик:

Майл облако

Google диск

Edited by Torrente

Share this post


Link to post

Добрій вечер!сегодня на смене)приеду домой скачаю отрапортую!))) Спасибо!

  • Like 1

Share this post


Link to post
15 hours ago, Torrente said:

А по какой именно ссылке вы скачиваете патчик??? Может вы не то скачали, наверное вы скачали только цветной чат, вот ссылка на полный патчик:

Майл облако

Google диск

Огромнейшее Человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! все работает! ! !

Share this post


Link to post

А какой-нибудь базе в интернете можно верить? Чтоб планировать, где и что фармить. На официальном сервере хроники свежей, получается, что нет, так? Просто смотрю, например, https://l2wiki.com/classic/Lesser_Basilisk

В игре спойл костей 99% и 1 штука, по базе же

Item 1872.jpg Animal Bone 1 — 3 50.95% — 56.21%
Edited by ResetMyPeenPlease

Share this post


Link to post
1 hour ago, ResetMyPeenPlease said:

А какой-нибудь базе в интернете можно верить? Чтоб планировать, где и что фармить. На официальном сервере хроники свежей, получается, что нет, так? Просто смотрю, например, https://l2wiki.com/classic/Lesser_Basilisk

В игре спойл костей 99% и 1 штука, по базе же

Item 1872.jpg Animal Bone 1 — 3 50.95% — 56.21%

Да, там хроники свежее, потому и отличается количество. Так-как в новых обновлениях, возможно, что-то изменяли/добавляли в дропе/спойле. А у нас этого пока ещё нет.

  • Like 1

Share this post


Link to post
1 hour ago, Phoenix said:

Да, там хроники свежее, потому и отличается количество. Так-как в новых обновлениях, возможно, что-то изменяли/добавляли в дропе/спойле. А у нас этого пока ещё нет.

Ну а своей базы у сервера же нет?

Share this post


Link to post
3 hours ago, ResetMyPeenPlease said:

Ну а своей базы у сервера же нет?

Своей нет. Были задумки по наполнению, но в связи с обновлениями инфа меняется, а следить за ней не кому. Поэтому нет.

  • Like 1

Share this post


Link to post
On 14.05.2018 at 1:25 AM, Torrente said:

Только что проверил все ссылки рабочие на скачивание, может вы ранее скаченный файл использовали, до обновления логин сервера который скачали, тогда у вас будет ошибка. А так за перевод скилов отвечает SkillName_Classic-eu.

А такой вопрос,наконец то я дошел до Олимпа,нно там все по англ,а у меня с этим проблемс((( и еще,я когда скачал по ссылке патчь заставка при входе в игру была типо Годовской,а сейчас скинувши клиент с флешки и скачавши патч вход в Игру башня дерзости и кричащий Бай))) хотелось бы начать олимп,это будет впервые за 9 лет игры))) нну вот такой я нуб)))может мне нужно скачать клиент с сайта? Хотя какая разница....

Share this post


Link to post

Это я к тому что скилы все переведены))) спасибо ща труд,а вот описания квестов,олимпа нет(

Share this post


Link to post

Перевод квестов пока не делал, т.к. тут их делать бессмысленно (про квесты), награда слишком маленькая за них, а профы обычно делают все по описанию, и редко кто читает их в самой игре. По поводу олимпа, скиньте в личку пару скринов, чтобы примерно знать что именно нужно перевести, посмотрю что можно будет сделать. Сам просто на олимп не хожу, времени на это просто нету.

Заставку с Баем менял, на вот такую:

80570d5588a0a92f20970d8b41ceb217.jpg

Если все было правильно закинуто в папку с клиентом, должна быть такой, если же у вас Бай, что-то не так закинули. Файлик отвечающий за заставку в папке Maps\Lobby01_Classic.unr

Edited by Torrente

Share this post


Link to post
9 hours ago, Torrente said:

Перевод квестов пока не делал, т.к. тут их делать бессмысленно (про квесты), награда слишком маленькая за них, а профы обычно делают все по описанию, и редко кто читает их в самой игре. По поводу олимпа, скиньте в личку пару скринов, чтобы примерно знать что именно нужно перевести, посмотрю что можно будет сделать. Сам просто на олимп не хожу, времени на это просто нету.

Заставку с Баем менял, на вот такую:

80570d5588a0a92f20970d8b41ceb217.jpg

Если все было правильно закинуто в папку с клиентом, должна быть такой, если же у вас Бай, что-то не так закинули. Файлик отвечающий за заставку в папке Maps\Lobby01_Classic.unr

Понял,Благодарю!!!

Share this post


Link to post

Уже как-бы выложил 2 дня назад в первом посте. Перед установкой патча обязательно обновить клиент через апдейтер, после установить патчик (если будут проблемы просьба написать, постараюсь исправить).

Edited by Torrente

Share this post


Link to post

Короче я хочу только русский в чате 
вот я попытался в system папку поставить Localization.ini, а у меня ошибка "cannot run on this locale". Не знаю что про Юникод на Русский.

Пожалуйста, помогите.

Share this post


Link to post

Если после установки патча не запускается клиент с ошибкой "cannot run on this locale", лезем в Пуск - панель управления - язык и региональные стандарты - дополнительно. Там меняем язык, который используется, если нет Юникод на Русский. Т.е. нужно выставить по умолчанию на русский язык, язык системы не сменится. Данная ошибка возникает если была установлена операционная система с другим языковым пакетом, и русский язык там поддерживается частично, либо отсутствует.

 

Edited by Torrente

Share this post


Link to post

Да теперь понятно, спасибо.

Моя операционная система на другом языке, а надо измениться язык системы на русский чтоб пачт работатет. Нельзя так я делаю сейчас изпользуя alt+shift.

Share this post


Link to post

Нет язык системы не изменится, и раскладка клавиатуры также останется, поменяется лишь настройка для приложений, которые по умолчанию используют юникод, а вы зададите по приоритету русский язык.

32da3358a109500e47790f488a0ffc8e.png

Edited by Torrente

Share this post


Link to post

Обновил патчик в связи с голосованием за Чемпиона по футболу 2018 года. Добавлены в патчик: Football Ball hat и Penalthy Kick Agathion, и небольшие исправления ошибок в патчике.

Penalthy Kick Agathion (если правильно понял правильно назвавшие Чемпиона получат такого вот агатиона):

480px-ItemPic_side_17205.jpg          478px-ItemPic_face_17205.jpg

Как выглядит шапка найти не смог.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...