sonic_69

Гайд для старта на сервер

Recommended Posts

Если же вы зашли на форум у вас появились вопросы, что и как.
Начнем с самого низа.
1)Скачиваем клиент,
2)скачивает патч для ру игроков из соседней темы
3) устанавливаем патч
4) заходим игру через систем папку файлом L2.exe
5) заходим на аккаунт.

----
дальше идет расход по 2 путям.
 - если игрок не донатер и начинает полностью с 0.

1) создаем спойла и заходим в игру.
2) сразу разговариваем с НПЦ
p9_93wjkfFk.jpg
3) убиваем гремлена 1 ур. и снова говорим снова с нпц, получаем 200 сосок, говорим с соседним нпц и получаем еще 200 сосок.
4) бежим в город, возле ГК находим нпц Nostalgia, открываем инвентарь и распаковываем коробку в инвентаре.
получаем свиток на оружие + соски + свитки бафа
у нпц покупаем оружие
k2BE6gJvGIs.jpg
5) выбегаем с города, используем набор свитков и бафаемся. Апаем 5 уровень
6) не используем 2часовую руну, которую дают на 5 уровне(понадобится позже)
7) с 5 по 12 уровень можно качаться и спойлить мобов, Мой совет заняться спойлом рецептов на крафт ресурсов 1 уровня.(информацию можно получить на л2централе)
8) на 12 уровне делаем ТП в глудио, пешком бежим в Руины Отчаяния , спойлим Кость Животного с Скелет Щитоносец качаемся тут до 19 уровня. --- сдавать барыгам не ниже 1.3к \ самим продавать не ниже 1.4к - забирают на ура
9) идем сдавать профу. если не знаете квест, можно узнать на l2central.info
10) сдаем квест, получаем 20 уровень. Идем на склад, у начальника склада получаем профессию.
11) можно отправиться спойлить под дион на гнолов, Можно отравиться к оркам поспойлить нитки с Хобгоблин Кхаши (информация не подтверждена - не знаю по  кол-ву монстров и дальности их нахождения) ---- Нить можно продавать барыгам не ниже 700, самому от 1к+
Лично я сам просто пошел бить мобов под руной опыта 2 часа(дается на 5 уровне) и свитками на опыт 100%.
12) апаем 24 уровень, делаем ТП в Лагерь Партизан , охотимся на Бандит Гноллов - основной спойл кости,руда не имеет большой цены.
13) на 25 уровне летим в глудин и выполняем квест Лунный Рыцарь
14) спойлим с 24 по 31 уровень когти не меняя места.
15) на 31 лвле бежим в Земля Казненных  и охотимся  Поедатель Мертвечины до 35 лвла (лично мне спойл не понравился там, много левых мобов + далеко находятся друг от друга, поэтому я просто 31-35 апнул на 1-2 РБ)
16) на 35 лвл и отправляемся в Орен от туда делаем ТП в  Долина Ящеров и охотимся на  Воин Ящеров Лито и спойлим Грубый костный порошок ---- цена покупки 10-13к, продавать от 14к
17) Получаем 39 уровень и отправляемся делать квесты на 2 профессию (  Испытание уменияИспытание успеха , Испытание ищущего . Но лучше поискать в гугле совместное описание квестов в котором все 3 квеста проходятся вместе, подойдут из баз по старым хроникам)
почему на 39? потому что квесты местами похожи,а это дешевле и быстрее.
18) сдаем 3 квеста. Если вы не апнули 40 уровень. возвращаемся в Долину Ящеров и спойлим до 40 уровня. На 40 уровне идем за профой.
19) спойлим в Долине до 41 уровня включительно.
20) мы имеем 40+ гнома в Ц шмоте\пухе.
21) дальше анализируем видео с Ютуба + свой опыт + https://l2central.info + рынок и решаем сами куда вам податься.
22) как только насобираем деньги на шмот своей основе, можем приступить к выкачиванию.

советы во время использования гайда:
- база
https://l2central.info  для более высоких хроник и могут быть расхождения с нашим сервером
- заведите 2 акаунт для гнома и качните его до 10 уровня, сделайте бесплатное ТП от любого ГК в гиран харборт и чекайте рынок им. Так же его можно будет садить на трейд для продажи.
- на сервере есть оффлайн торговля .offline_shop ( единственный минус, после рестарта на сервере торгаш вылетает и приходится заводить снова)
- как только накопите на тарбар(топ Д блант) - отправляйтесь в Гиран и покупайте его
- после покупки тарбара лучше купить себе топ Д лук для РБ.
- после собирайте себе Ц шмотку на гнома
- для лучшего спойла после покупки тарбара и Д лука накопите на ПА 7дней ( 30 колов - в районе 5кк +\-)
- перед активацией ПА сделайте 3 аккаунт, на нем создайте ПП и качните до 40+++ уровня ( 40 уровень можно апнуть за сутки), после качните на этом же аккаунте ШЕ - вамп + залив мп(вамп 1уровня можно брать за рагу) или ЕЕ - залив мп и на выше уровнях кларити). Заливку можно качнуть до уровня гнома и после бегать в 2 окна нон-стоп.
- если вы выполнили предыдущий пункт, система:
а) приводим на спот всех 3 персонажей
б) грузим гнома + пп и бафаем гнома
в) релог с пп на ше, бафаем вамп и идем спойлить.
г) при окончании бафа - релог на пп и так по кругу.
- постарайтесь вступить в клан и получить 6-10% к опыту всеми персонажами.
- постоянно используем банки на ХП, ВВ, хаст 1 уровня (стоят дешего и окупаются за пару мобов)
- вся информация где лучше спойл была подчеркнута из видео обзоров с ла2классик руофф + ненужный спойл дешевых ресурсов был выкинут из этого гайда


- Теперь второй путь, он подходит для Донатеров и Людей которые выкачали спойла и имеют аденку для буста основы.
1) решаем кем мы хотим играть и во сколько окон
2) создаем персонажа
3) действуем как в случае со спойлом ( получаем пушку и соски) \ если у вас 2 персона на аккаунте - покупаем ТОП НГ пушку и соски сами
3) идем бить мобов, апаем до 19 уровня
4) сдаем профу.
5) а)если вы качали спойла:
берем топ Д\Ц лук
б) вы донатер: смотрим рынок в игре + аукцион в личном кабинете и решаем как лучше поставить:
- купить койлы и продать их в игре,а на аденку купить Эмик
- купить Эмик сразу с аукциона в ЛК
(тут я не советчик,я не донатил и не могу сказать какой способ лучше, решите уже сами + почему эмик? потому что он понадобиться нам на 40+ рб)
6) на 20 уровне можно начать поиск РБ в "поиске группы" или же самому пробежаться на место респа рб.
поможет вам в этом карта :
WRIdU9sBVAo.jpg
7) нашли РБ? начинаем собирать пачку из ДД с луками + танк.
фарм рб проходит по системе:
а) если у рб охрана, бьем его и начинаем убегать. РБ бежит за нами и мы убегаем пока его охрана не пропадет, делаем релог.
рб стоит один.
б) танк агрит мобов, а все остальные начинают его бить с луков(не зависит от класа: маги\луки\сапорт\мили - все бьют луками)
в) на ребаф можно выкинуть танка из пати(заранее его предупредив) или же каждый игрок отдельно выходит из пати и вступает в пати к пп(если у вас вк то только 1 пункт). Хай лвл баф должен находится подальше от РБ что бы не получить сало.
в идеале так можно качнуться на РБ до 39 уровня за сутки.
8) на 25 уровне выполняем квест: Лунный Рыцарь
9) идем на 39 уровне сдавать профу по 3 квестам
10) получаем 40 уровень и одеваем Ц шмотку на вашу профу + в идеале иметь лук Ц грейда для рб
11) идем качаться на мобах и периодически просматривая "поиск группы" и если там собирают на РБ вашего уровня - вступаем в пати.
12) так же просматриваем "поиск группы", вдруг собирается рандом пачка для экспа на мобах.
13) так же не забываем качать сапорт который у вас за спиной.

подсказки для этого способа прокачки:
- руна которую вам дают на 5 уровне - можно использовать сразу, что бы быстрее качнуться до 19
- свитки на 100%\50% опыта лучше оставить до 60++++ ур. и юзать их только при добивании РБ
- агатион на 25 уровне лучше использовать после 40+
- шапку так же использовать на 40+ (небольшой бонус к опыту на 20 минут раз в час)
- вступаем в клан для 10% бонуса опыта


и так вы достигли 40+ уровня.
где и как вам качаться вы можете уже дальше понять сами или же воспользоваться информацией из интернета, благо есть куча тем и видео на ютубе.
так что удачи вам в поколениях просторов ла2классик.


PS: На правах рекламы:
В данный момент у меня создан свой клан 2 уровня(6% эксп), клан будет развиваться и в планах апнуть его до 3 уровня + 10% экспа
В клане я и пара моих твинков, но готов принять новеньких на сервере.
Отписываем в ЛС\почтой на персонажей son1c \ sonison \ eva00

   

 

Edited by sonic_69
  • Like 6

Share this post


Link to post

Если есть какие-то вопросы или недочеты в моем гайде - пожалуйста излагайте.
будете услышаны и если надо гайд отредактирую

Share this post


Link to post
5 hours ago, sonic_69 said:

вкусного спойла нет на этих уровнях(мое мнение)

В Execution Grounds есть моб под названием Corpse Tracker 34 уровня, с которого спойлятся 1-3 кости, так что по достижению 32 уровня можно перебираться туда. И в отличии от мобов в партизанах, он не иксовый, что делает его убийство легким, для спойла самое то (мое мнение).

 

5 hours ago, sonic_69 said:

после качните на этом же аккаунте ШЕ - вамп + залив мп(вамп 1уровня можно брать за рагу) или ЕЕ

Это плохое решение. Что мешает сделать то же (твоя фишка с релогом для баффа), но имея при этом пп и заливку на разных аккаунтах? В теории это займет немного больше времени, но в дальнейшем можно сильно пожалеть. Так как в более поздней игре могут пригодится оба одновременно. А имея их на 1 аккаунте нужно будет либо обращаться к администрации и переносить персонажа на другой аккаунт, либо качать нового.

А в целом хороший и актуальный гайд.

Share this post


Link to post

ЕГ норм вариант для спойла, там варнишь, кости и уголь спойлится.
Можно добавить что AC и Partisan можно аоешить соло и иметь по 10-20% с парика - даже фарм рб куда медленнее.

Еще момент про рб - примерно на 55+ рандомные рб заканчиваются, все что выше уже фармят в основном сильные кланы\алли. Так что если вы расчитываете в рандомках выкачать лука\ножа на рб выше чем 60лвл - не прокатит. Еще нужно добавить что на 45+ рб в основном возьмут луков и бардов. Если вы ненужный класс,но с луком - то скорее всего могут взять только если у вас есть хай лвл саппорт. Где-то после 45 магам можно лук продавать.

Share this post


Link to post
6 hours ago, user12345 said:

В Execution Grounds есть моб под названием Corpse Tracker 34 уровня, с которого спойлятся 1-3 кости, так что по достижению 32 уровня можно перебираться туда. И в отличии от мобов в партизанах, он не иксовый, что делает его убийство легким, для спойла самое то (мое мнение).

 

Это плохое решение. Что мешает сделать то же (твоя фишка с релогом для баффа), но имея при этом пп и заливку на разных аккаунтах? В теории это займет немного больше времени, но в дальнейшем можно сильно пожалеть. Так как в более поздней игре могут пригодится оба одновременно. А имея их на 1 аккаунте нужно будет либо обращаться к администрации и переносить персонажа на другой аккаунт, либо качать нового.

А в целом хороший и актуальный гайд.

 

лично я делал ше + пп на одном акаунте из-за того что это быстро+ основа будет лук и ше ему не понадобится.
если же решу выкачивать заливку - то будет ее)

53 minutes ago, kktnxbye said:

ЕГ норм вариант для спойла, там варнишь, кости и уголь спойлится.
Можно добавить что AC и Partisan можно аоешить соло и иметь по 10-20% с парика - даже фарм рб куда медленнее.

Еще момент про рб - примерно на 55+ рандомные рб заканчиваются, все что выше уже фармят в основном сильные кланы\алли. Так что если вы расчитываете в рандомках выкачать лука\ножа на рб выше чем 60лвл - не прокатит. Еще нужно добавить что на 45+ рб в основном возьмут луков и бардов. Если вы ненужный класс,но с луком - то скорее всего могут взять только если у вас есть хай лвл саппорт. Где-то после 45 магам можно лук продавать.

рандомы на 55+ фармят рб, видел, но редко.
к этому моменту человек 100% будет в клане и думаю походы на РБ там будут.
после 45+ ты сам можешь собирать или напроситься(а вдруг возьмут), так лук я бы все же имел в инвентаре + вдруг твина качать.
эмик та вещь, которая может всегда пригодиться)

------------
по ЕГ вы правы, я и забыл про это.
так как сам попробовав там побегать выкинул это локу из спойла из-за кпд: мобы далековато друг от друга + много левых агров)
но все же подправлю

Share this post


Link to post

На первой фотке вижу резак экскалибур 5000 и итальянку FC 350. Только эти двое стоят минимум стольник, а так то и поболее, даже если сильно б/у. Проверьте только тщательно все люфты. Миниграф 44 - отличная сшивка, просто вечная правда, я лично не люблю сшивки, в которых для смены размера скобы приходится менять головку, но это очень субъективно Вторая головка - с зеленой ручкой - видимо, для алюминия. Что это такое - не знаю, названия не видно. В любом случае, дорого она стоить не может, т.к. это просто головка, без станины, косых линеек, штатного пылесоса и прочего. Что за шайтан-машина на четвертой фотке - не разобрал. Но - большая, выглядит грозно, значит дорогая Паспартурезки на фотках нет, но, судя по названию, китайское фуфло. Гроша не стоит, но для старта, наверное, вполне сойдет.
Короче, если ценник в пределах 200т.р. - берите смело. Особенно, если еще где-нибудь под столом затаился компрессор посмотрите, куда ведут шланги от миниграфа

  • Haha 1

Share this post


Link to post

Помогите поставить русификатор. Пробую так, сяк не получается. Дайте инструкцию. Спасибо!

Share this post


Link to post

Русификатора не видел еще. Есть патч который позволяет писать на русском+ дальность отображение объектов+ цветной чат+ криты+название мобов+агрессивность мобов: https://l2classic.club/forum/topic/16994-патчик-для-20/

Полного или частичного русификатора не видел я.

Share this post


Link to post

Красава.буквально вчера читал тему    "ОркаПсихолога" вызов принят* написал)))) "

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...