Sign in to follow this  
D00M

Вопросы о сервере и игре от начинающего

Recommended Posts

Приветствую.

После многолетнего перерыва, с какого-то перепугу, захотелось вновь поиграть. И занесла нелегкая сюда.
В связи с чем появились вагон и маленькая тележка вопросов. Прошу несколько советов и подсказок.

Для начала выбор чара. Пока, по привычке, создал спойлера - осмотреться и денег немного заработать. А потом даже не представляю.
С одной стороны - времени всего пару часов в день могу уделять игре и, пожалуй, стоит остановиться на маге, что б побыстрее догнать. Из магов люблю больше всего сх, но его пет мп не заливает :(. Потому хочу спросить, кто себя лучше чувствует в фарме и пвп, сс или сорк?
А с другой стороны - хочется взять горячо любимого шк (или психануть и взять какое-нибудь мили дд). Тут возникает вопрос - во сколько раз медленнее качаются милишники (без буста, в 1-2 окна, соло)? Возможно ли найти безродным танком пати на аое кач и с каких лвлов?

Дальше по квестам вопрос.
Играл как-то недельку на старте руоф классики и кажется мне, что здесь шанс выпадения квест итемов повышен, но награда не радует. Есть ли смысл мучаться с какими-то квестами и если да, то с какими? А то стартовые квесты (до 21го), которые раньше позволяли заработать себе неплохую денежку, принесли до 100к и не давали экспы.

При какой разнице лвлов с мобом режется дроп\спойл?
Петов (собак, куриц и т.д.) нету?

Возможно есть какие-то особенности, бонусы, классные квесты, места со вкусным дропом?
С чего стоит начинать игру на этом сервере?
За любой совет по игре буду очень признателен.

Share this post


Link to post

Привет,добро пожаловать к нам на сервер

1)среди магов сс и сорк приблизительно равны по силе в пвп и и фарме, некры сильны за счёт сумонов и дебафов, а у сх самая большая м.атк , но требуется постоянная заливка маны.

2)Танки сейчас достаточно востребованы, пати на аое кач можно найти практически с 20 лвл и получения профы, однако соло кач намного медлиние чем у магов 

3) С квестами, особенно до 20 лвл, можно не заморачиваться т.к. с мобов намного больше дропа, 

4) експ.\ дроп с мобов режется при разнице в 3+ уровней

5)петов нет

6) для начала можешь создать спойлера и собрать немного ресов, что бы одеться в Д шмот. А дальше качай основу, найди клан (а это +6%\10% бонуса опыта), сейчас много кто проводит наборы новичков, и играй в удовольствие^_^. При выборе класса, в первую очередь выбирай тот, на котором тебе хочется и интересно играть, а не который "самый сильный и востребованный".

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post

Спасибо.

Плюсы\минусы чаров я себе неплохо представляю (имею довольно большой хотя и прерывистый опыт игры), просто интересно узнать как оно тут, в реалиях классика на 50+. Другое распределение статов, тату +12, новые скиллы, другая тактика. В начале сорк, имхо, ярче а дальше вот не уверен.
Дальше, мили\маг - играя большую часть времени соло магом довольно много придется сидеть на жопе, не компенсирует ли это практически нон-стоп кач у мили (на 20+ фулл хп регенится секунд за 15 а фулл мп - до 5 минут, плюс беготня за дропом)?

Спрашиваю потому, что больше хочется играть милишником, но не на столько, что б в несколько раз дольше его качать :).

Квесты в ла2 всегда были унылы, но все же были хоть немного полезны, а не по +10а с моба. Вот за те квесты, с которых можно что-то поиметь, я и спрашивал (ресурсы, полезные куски, етц.).

П.С. Ищу клан, проводящий набор новичков, с +10% :).

Share this post


Link to post

В любом случае самый быстрый кач - в аое пати на париках. Если брать милишников, то свс\бд всегда и везде востребованы, различные танки, варлорды, иногда даже глады зачастую без проблем находят себе место в таких пати. Если хочешь играть соло - то в любом случае тебе нужен хоть 1 бафер и приличный еквив.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this